«Буран» проиграл «Звезде», имея преимущество в 2 шайбы

Воронежская команда выигрывала по ходу матча 3:1, но в итоге уступила 3:5

12.09.2017 10:42
2

1403

Воронежский «Буран» провёл второй матч в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Подопечные Евгения Фёдорова 11 сентября в гостях встречались с клубом «Звезда» из Чехова.

Первый период остался за воронежцами. Пропустив первыми уже на 4-й минуте, хоккеисты «Бурана» сумели не только сравнять счёт, но и до перерыва добились комфортного преимущества — 3:1. Дубль на счету Айрата Мурзина, один гол в активе Богдана Гайдаша.

В начале второго периода «Буран» имел несколько неплохих возможностей увеличить отрыв в счёте. Однако вместо этого воронежцы пропустили сами. Причём в меньшинстве. Гол оказался курьёзным — шайба отскочила от борта и выкатилась на пятак перед пустыми воротами.

Этот гол перевернул ход матча. «Звезда» поверила в свои силы, «Буран» же, напротив, начал нервничать. До второго перерыва хозяева сравняли счёт. А в третьем периоде дожали воронежцев — 5:3.

– У нас с прошлой игры это перешло, сначала имеем преимущество, потом его теряем, — посетовал после матча главный тренер «Бурана» Евгений Фёдоров. — Так и сегодня ничего не предвещало поражения. После таких ошибок сами вернули «Звезду» в игру. И уже после этого соперник переломил игру, и мы не смогли от этого отойти. Много индивидуальных ошибок.

Это уже второе поражение «Бурана». Напомним, в первом матче воронежцы проиграли воскресенскому «Химику» 0:4. Теперь «Буран» ждёт вояж в Китай, где воронежцы сыграют с новичками ВХЛ: 14 сентября с клубом «КРС Хэйлунцзян», а 16-го — с «Ценг Тоу».