Фанаты «Спартака» поддержали избитых болельщиков воронежского «Факела» в истории с ОМОНом

11.09.2017 20:22
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1181
  

Фанаты московского «Спартака» на игре с казанским «Рубином», которая состоялась 9 сентября в Москве, поддержали болельщиков воронежского «Факела». Они вывесили на трибунах растяжки, на которых было написано: «Курск. Оренбург. Фанат — не преступник».

6 сентября после игры «Факела» в Курске болельщики воронежской команды заявили, что на них напали местные ОМОНовцы. По словам воронежцев, силовики дали им две минуты, чтобы загрузиться в микроавтобусы, а когда время вышло — стали подгонять их дубинками. Происходящее фанаты сняли на видео.

Позже Росгвардия по Курской области пояснила, что воронежцы жгли на стадионе пиротехнику, нецензурно выражались и «игнорировали законные требования сотрудников». При этом в тексте официального заявления ведомства не говорится о силовом воздействии.

А несколькими днями ранее, 2 сентября, массовая стычка фанатов самарских «Крыльев Советов» с полицейскими произошла в Оренбурге.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.