Воронежец угнал у знакомой машину и попал на ней в ДТП

Мужчина успел проехать лишь 500 метров

07.09.2017 18:01
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские полицейские задержали мужчину, которого подозревают в угоне машины у знакомой. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. По данным правоохранителей, в ночь на 6 сентября 33-летний мужчина пришел в гости к своей знакомой, живущей на улице 9 Января. Когда хозяйка отвлеклась, он украл ключи от ее машины — ВАЗ-2110.

Гость знал, что автомобиль стоит возле дома. Он попрощался с приятельницей, спустился вниз и отправился кататься на ВАЗе. Однако далеко уехать ему не удалось. Через 500 метров он попал в ДТП и был задержан сотрудниками ДПС. Проверка документов показала, что это угнанный автомобиль. Водителя доставили в отдел полиции. Там он дал признательные показания. ВАЗ вернули владелице.

Злоумышленника привлекли к административной ответственности. Ему назначили наказание в виде административного ареста. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело о неправомерном завладении автомобилем без цели хищения. Максимальное наказание, которое грозит мужчине, — 5 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.