Премьер-министр Японии предложил, как решить проблему пробок в Воронеже

07.09.2017 12:59
МОЁ! Online
63

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8263
  

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ в ходе своего выступления на Восточном экономическом форуме, который проходит во Владивостоке, рассказал, как можно избавить Воронеж от пробок. По его мнению, зелёный сигнал светофора должен действовать столько времени, сколько нужно, чтобы прошла одна группа автомобилей.

Синдзо Абэ, ссылаясь на министра экономики Японии Хиросигэ Сэко, который был в Воронеже с визитом 28 апреля, отметил, что город «очень красив», но дорожные заторы остаются «серьёзной проблемой».

— В этом городе-миллионнике есть одна серьёзная проблема — автомобильные пробки. Поэтому мы должны применить здесь новую систему, которая будет изменять время действия зелёных сигналов светофоров через обмен информацией с теми светофорами, которые находятся сзади и спереди движения машин, — сказал он в ходе своего выступления на ВЭФ.

По мнению премьер-министра Японии, таким образом можно не только уменьшить пробки, но и снизить количество выхлопных газов, которые выделяются при начале движения автомобиля и при остановке.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.