После видео о дорожном беспределе в центре Воронежа больше пятисот горожан обратились в полицию

Известный автомобильный активист снял ролик на проспекте Революции

06.09.2017 18:41
МОЁ! Online
86

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

22733
  

После того как популярный автомобильный активист из Саратова опубликовал видео о дорожном беспределе в центре нашего города, больше пятисот воронежцев обратились с заявлениями в полицию.

Напомним, ролик, снятый блогером Евгением Ширмановым, появился в сети 2 сентября. Запись была сделана на проспекте Революции — рядом с кинотеатром «Пролетарий». На ней видно, что сотрудники ГИБДД припарковали патрульный автомобиль прямо посреди островка безопасности, не включив проблесковый маячок и нарушив тем самым правила дорожного движения. Также в объектив камеры дорожного активиста попали автомобили, с нарушениями припаркованные вдоль проезжей части и возле «Утюжка».

Активист пытался добиться устранения столь явных нарушений правил дорожного движения, однако ему пришлось сделать вывод, что сотрудники полиции не только сами не следуют ПДД, но и реагируют на нарушения автомобилистов «выборочно», а также вовсе «не видят» нарушения водителей машин с «особенными» номерами.

«Бардак. Как будто на авторынке» — такое сравнение подобрал активист к дорожной ситуации на проспекте Революции.

По мнению блогера, инспекторы ГИБДД не приняли должных мер к явным нарушителям правил дорожного движения. Активист оставил свою жалобу на сайте регионального Управления МВД.

Во время беседы с корреспондентами «Ё!» Евгений Ширманов рассказал, что после того, как он разместил в сети видео о нашем городе, его поддержали многие воронежцы. В социальной сети «ВКонтакте» у активиста порядка десяти тысяч друзей — среди них сотни жителей столицы Черноземья. И как рассказал нам автоблогер, ему написали более пятисот воронежцев и сообщили о том, что, посмотрев видео, тоже решили оставить в полиции жалобу.

«Вероятно, такого количества обращений за один раз в полиции ещё не получали, — предположил активист. — Я уверен, что ситуацию в Воронеже можно изменить. Она обязательно изменится! В ваш город я ещё вернусь».

Молодой человек отметил, что снимал свои видео примерно в двадцати городах России. И по его словам, Воронеж — один из тех городов, где беспредел на дорогах выражен сильнее всего.

«Хуже всего, по моему мнению, ситуация в Ростове-на-Дону. Там я вообще не смог найти сотрудников полиции: они просто не приезжают. На втором месте — Воронеж. Здесь я хотя бы смог найти полицейских, однако они бездействовали. В Саратове такого нет уже давно: в нашем городе правила дорожного движения одинаковые для всех», — поделился с нами активист.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.