Известный автомобильный активист посвятил выпуск дорожному беспределу в центре Воронежа

Автоблогера возмутила ситуация на проспекте Революции

05.09.2017 16:01
МОЁ! Online
101

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

13762
  

Популярный автомобильный активист Евгений Ширманов опубликовал видео о дорожном беспределе в центре Воронежа. Ролик появился на канале автоблогера 2 сентября.

Активист снял видео на проспекте Революции. Его возмутило то, что сотрудники ГИБДД припарковали свой автомобиль прямо на островке безопасности, не включив проблесковый маячок и нарушив тем самым правила дорожного движения. Также блогер пытался добиться эвакуации машин, припаркованных с нарушениями вдоль проспекта Революции и возле «Утюжка».

Однако Евгению Ширманову пришлось сделать вывод, что сотрудники полиции реагируют на нарушения правил дорожного движения «выборочно», а также вовсе «не видят» нарушения водителей автомобилей с «особенными» номерами.

«Бардак. Как будто на авторынке» — такое сравнение подобрал активист к дорожной ситуации на проспекте Революции.

По мнению блогера, инспекторы ГИБДД не приняли должных мер к явным нарушителям правил дорожного движения. Активист оставил свою жалобу на сайте регионального Управления МВД.

Во время беседы с корреспондентами «Ё!» Евгений Ширманов рассказал, что побывал примерно в двадцати городах России: Воронеж, по его мнению, входит в число наихудших городов относительно обстановки на дорогах.

«Хуже всего, по моему мнению, ситуация в Ростове-на-Дону. Там я вообще не смог найти сотрудников полиции: они просто не приезжают. На втором месте — Воронеж. Здесь я хотя бы смог найти полицейских, однако они бездействовали», — поделился с нами активист.

Молодой человек также отметил, что после того, как он выложил в сеть свой ролик, больше пятисот воронежцев поддержали его и тоже написали обращения в полицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.