Программа Дня города в Воронеже: прогулки по тематическим улицам, концерты звёзд и многое другое

16 сентября столице Черноземья исполнится 431 год

05.09.2017 15:15
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

День города в Воронеже будут праздновать 16 сентября. Столице Черноземья исполнится 431 год со дня основания. Гостей и жителей областного центра ждет масса интересных мероприятий.
На время праздника в городе появятся тематические улицы и площади. Так, на «Студенческой улице» (от пл. Ленина до ВГУ) будут работать интерактивные площадки воронежских вузов, на «улице Судомоделистов» (в Кольцовском сквере) пройдут показательные выступления судомоделистов. Площадь Ленина превратится в «площадь Ретроавто», где будут представлены ретроавтомобили и современные модели.

Помимо этого гости праздника смогут побывать на «улице Безопасности», «Чайноповарской улице», «Историко-туристкой улице», в «переулке Сказок», на «площади Воздушной мечты» и многих других. На каждой из тематических улиц и площадей будут проходить концерты, выставки и интерактивные программы.
Дамба Чернавского моста превратится в «Небесную улицу салюта». Салют начнется в 21.00. В воронежском Центральном парке с 12.00 до 21.00 будет работать международный гастрономический фестиваль. Также там развернется «Город мастеров» и множество других интересных площадок.

Порадуют гостей праздника и выступления звезд. Перед Театром оперы и балета споет группа «Земляне» (начало в 20.00). На Адмиралтейской площади зажжет популярный диджей Леонид Руденко (начало в 20.30), а в Центральном парке на сцене у входа выступит «Город 312» (начало в 17.00).

Полную программу празднования Дня города опубликовала сегодня пресс-служба мэрии.

 

 


 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.