Воронежские бобры акклиматизировались в Сибири

Животных из воронежского заповедника перевезли в охотничье хозяйство недалеко от Сургута

04.09.2017 14:01
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Привезенные в Ханты-Мансийский автономный округ бобры из воронежского заповедника обжились на новом месте. Зверьки прибыли в Югру в конце июля. Для акклиматизации им потребовалось пару месяцев. Об этом сообщили в воронежском заповеднике.

Двоих бобров 2014-2015 годов рождения привезли в расположенное недалеко от Сургута охотничье хозяйство «Еловое». Директор приобрел зверьков с целью восстановления их численности в округе. Для бобров подготовили вольеры, сделанные по чертежам тех, которые используются в воронежском заповеднике. Сейчас животные обитают на природе, на зиму их должны перевести в помещение. В следующем году зверьков планируют поселить на ручье.

Специалист воронежского бобрового питомника Владимир Лавров отметил, что сотрудники заповедника поддерживают контакт с покупателями, интересуются судьбой своих уже бывших подопечных и при необходимости проводят консультации.

Ранее сообщалось, что год назад семерых бобрят из Воронежского заповедника забрали в Брянск — в цирковую труппу дрессировщика Виктора Сильченко.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.