На ракетном катере в Японском море погиб воронежский матрос

Похороны 33-летнего Николая Хомякова пройдут сегодня в Терновском районе

04.09.2017 11:55
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Николаевка Терновского района Воронежской области сегодня, 4 сентября, пройдут похороны 33-летнего матроса Николая Хомякова. Мужчина погиб во время пожара на ракетном катере Р-20 Тихоокеанского флота РФ.

ЧП произошло 24 августа во время плановых занятий на морском полигоне в акватории Японского моря. В результате выброса отработанных газов в машинном отделении начался пожар. Николай Хомяков погиб на месте, ещё один военнослужащий был госпитализирован. О причинах трагического инцидента пока ничего не сообщается.

О траурных мероприятиях рассказали в администрации сельского поселения. Николая Хомякова похоронят в закрытом цинковом гробу с воинскими почестями. В Воронежскую область прилетели сослуживцы мужчины. Также в церемонии прощания примут участие сотрудники местного военкомата.

По словам односельчан, Николай всегда хотел служить на море. В родное село он приезжал во время отпуска. Здесь у него живут родители и двое маленьких детей.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.