Где в Воронеже будут построены новые школы и детские сады (адреса)

Планы по возведению учебных заведений распланированы до 2020 года

04.09.2017 10:15
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Накануне 1 сентября, в среду, в редакции «МОЁ!» прошла прямая линия — на многочисленные вопросы читателей о школах и детсадах отвечала руководитель городского управления образования и молодёжной политики Любовь Кулакова. Напомним, Любовь Анатольевна отвечала не только читателям «МОЁ!», дозвонившимся по телефону, но и на вопросы, которые нам прислали заранее.

Один из вопросов касался строительства новых детских садов и школ.

— На протяжении последних лет в Воронеже ежегодно открываются новые образовательные учреждения. В 2015 году — школа № 100 и 2 детских сада (№ 134,195), в 2016-м — школа № 101 и два детских сада(№ 84,199). Этот год не станет исключением.

  • В сентябре откроются два новых садика:
  • один в микрорайоне «Озерки» на 250 мест (улица Ильюшина, Левобережный район. — «Ё!»);
  • один в Шилово на 220 мест.
  • В декабре завершится строительство школы № 102 на улице Шишкова (в ЖК «Московский квартал» — «Ё!») на 1 224 места. А откроется школа в 2018 году, то есть во второй половине учебного года.
  • В это же время начнет функционировать новая пристройка на 370 мест к школе № 54.

Если говорить о планах до 2020 года, уже в следующем году ожидается начало строительства большой школы в микрорайоне Боровое на 1 224 места. А также в перспективе новые школы в Шилово, микрорайонах Озерки, Олимпийский, Лазурный (в районе улицы Артамонова), рядом с ПЖСК «Учитель», между улицами Ломоносова и Московским проспектом.

На 2018 год намечено строительство пристройки к школе № 84 в Тенистом и к школе № 46 в Подгорном. Наконец, в программе «Развитие образования» предусмотрен выкуп детского сада в ЖК «Олимпийский» — сейчас он принадлежит застройщику.

В ближайшее время мы опубликуем ответы на другие вопросы, заданные на прямой линии.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.