Воронежцев ждёт пасмурная и прохладная неделя

Потепление придет в регион ближе к выходным

04.09.2017 09:21
МОЁ! Online
5

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6054
  

На этой неделе в Воронежской области будет прохладно и пасмурно, местами возможны дожди. Особенностью погоды будет то, что дневная и ночная температура будут близки по значениям. Днем воздух будет прогреваться примерно до +20˚, температура ночью будет находиться в пределах +15˚. Это обусловлено высокой облачностью, рассказал порталу «МОЁ! Online» руководитель регионального Гидрометцентра Александр Сушков.

— Над Беларусью и Украиной сейчас стоит циклон, мы находимся на периферии. За счет этого в регион поступает теплый воздух и образуется облачность. А чем сильнее облачность — тем меньше разница дневных и ночных температур, — пояснил синоптик.

К концу недели в Воронежской области потеплеет на пару градусов, но о бабьем лете пока говорить рано. По словам Александра Сушкова, у бабьего лета большие пределы: оно может наступить и в начале октября. Длится оно от 3 до 7 дней. Особенности бабьего лета — это яркое солнце, безветренная погода и летящая паутина.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.