13-летний герой «МОЁ!» получил губернаторскую премию для одарённых детей

Одарённый художник Саша Чуйков был награждён за победы в конкурсах мультипликации и за успехи в конкурсах рисунков

03.09.2017 01:10
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4144
  

Мы уже рассказывали об очень талантливом юном художнике Саше Чуйкове, который занимается мультипликацией в студии «Телескоп». В голове у Саши — целый удивительный мир с необычными существами, которым он придумывает не только внешний облик и привычки, но и язык. Рисует он без использования стирательной резинки, без ошибок, как будто просто переносит на бумагу тех, кого придумал. Несмотря на юный возраст, Саша уже может похвастаться персональной выставкой, которая прошла в Воронежском художественном училище.

1 сентября в театре имени Кольцова прошла седьмая церемония вручения премий Правительства Воронежской области для одарённых детей. Тридцать учащихся детских школ искусств получили дипломы и денежные премии по 5,7 и 10 тысяч рублей. Педагоги лауреатов отмечены благодарственными письмами Департамента культуры Воронежской области — одно из них получила преподаватель Саши в студии «Телескоп», Олеся Скоробогатова.

Иллюстрация Саши к сказкам Платонова

Мама Саши, Светлана Веску, по секрету рассказала «МОЁ!», что премию Саша отложил — хочет накопить на собственный станок для мультипликации. Ведь, чтобы самостоятельно делать мультфильмы нужно достаточно дорогое оборудование, в том числе фотоаппарат и ноутбук. Мы поздравляем Сашу с победой!

Иллюстрация Саши к сказке "Алиса в стране чудес"

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.