В воронежском селе нашли мёртвой семью, которая ждала «конца света»

Тела матери и дочери были обнаружены в их собственном доме в конце августа

01.09.2017 18:12
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В селе Гаврильск Павловского района Воронежской области в собственном доме обнаружили тела 59-летней матери и её 30-летней дочери. Рядом с ними была записка с текстом, в которой просят никого в их смерти не винить, лежали паспорта и денежные купюры. Входная дверь, как отметили в пресс-службе регионального Следственного комитета, была заперта изнутри на щеколду.

Женщины, по словам местных жителей, жили в Гаврильске около 15 лет, переехали туда вчетвером из Санкт-Петербурга: женщина с мужем и дочерью и её мама. Девочка ходила в школу, но её туда всегда провожали и встречали родные. Спустя некоторое время мать женщины умерла, супруг от неё ушёл. Мать с дочерью остались жить вдвоём и были затворницами — к себе в дом никого не пускали, в гости к соседям не ходили.

В селе их считали «странными» и «сектантками». Они ходили в платках и длинных юбках, вели разговоры про «конец света» и «возмездие». Женщины не работали, а старшая даже отказалась от пенсии. Но при этом деньги у них были — они вовремя оплачивали коммуналку, покупали продукты. Односельчане предполагают, что средства они получали, сдавая квартиру в Петербурге.

Как нам удалось узнать, тревогу забила девушка, которая торгует в местном киоске — она обратила внимание, что мать и дочь перестали ходить к ней за покупками. По словам соседей, иногда женщины уезжали из села, но не больше, чем на неделю. А тут прошло уже две — и их никто не видел. Сельчане сообщили об этом в правоохранительные органы. 25 августа полиция обнаружила в доме женщин их тела. Дочь нашли повешенной, тело её матери находилось в кресле. Похоронами занимались соцслужбы — родственники женщин не объявились.

«Проводится судмедэкспертиза с целью установления точной причины смерти погибших, опрашиваются знакомые и соседи семьи, проводится весь комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств случившегося», — сообщили в СК по Воронежской области.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.