В Воронеже 1 сентября эвакуировали школу из-за торта

Во время празднования Дня знаний заметили подозрительную коробку и вызвали спасателей

01.09.2017 12:56
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже сегодня, 1 сентября, произошёл переполох в школе №70 (ул. Космонавтов, 34). Во время празднования Дня знаний после торжественной линейки в здании учебного заведении заметили подозрительную коробку. Причём владельца её найти быстро не смогли. Тогда сотрудники учебного заведения решили вызвать правоохранителей.

Как сообщили читатели «МОЁ! Online», к школе приехали спецслужбы — полиция, МЧС, скорая и кинологи.

— Вроде сильной паники не было. Все выходили организованно, — рассказала нам мама одного из учеников. — Но мы решили на всякий случай поскорее оттуда уйти.

При обследовании коробки выяснилось, что никакой опасности она не представляет. В ней находился торт, который, видимо, кто-то принёс на праздник.

Настороженность сотрудников учебных заведений можно понять. Так, в Москве по подозрению в подготовке терактов задержали двух выходцев из Центральной Азии. Один из них планировал взорвать себя в толпе у школы 1 сентября, а второй готовил нападение с использованием холодного оружия, сообщает ФСБ России.

Кроем того, многие россияне помнят трагические события 1 сентября 2004 года в Беслане. Тогда террористы захватили школу и три дня удерживали заложников. Тогда погибли 333 человека.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.