На капремонт воронежских школ потратили 69 миллионов рублей

На школьных дворах сейчас продолжается возведение стадиона и пяти открытых физкультурно-оздоровительных комплексов

01.09.2017 12:04
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1393
  

Руководитель управления образования и молодёжной политики Любовь КУЛАКОВА рассказала, что в нынешнем году на проведение капитального ремонта школ в бюджете города предусмотрено 69 миллионов рублей.

Капитальным в городской администрации считают ремонт не здания в целом, а отдельных объектов. Наиболее значимые работы проведены в школах:

  • № 19 (ремонт столовой),
  • № 29 (ремонт спортзала, кровли, коридоров),
  • № 22 (замена перекрытий, ремонт кабинетов),
  • № 20 (ремонт мастерских, ремонт кабинетов),
  • в гимназии имени Басова (ремонт кабинетов филиала по ул. Сакко и Ванцетти и ремонт фасада в дошкольном отделении), в прогимназии № 2 (ремонт кровли).

Всего же ремонтные работы, которые считаются капитальными, провели в 81 из 118 школ города. Отдельной строкой в бюджете финансируется строительство рядом со школами спортивных объектов. Как рассказала Любовь Кулакова, сейчас продолжается строительство нового спортивного стадиона на базе общеобразовательной школы № 81 и пяти открытых физкультурно-оздоровительных комплексов в других школах города.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.