Воронежцы жалуются на неисправные пропускные пункты на трассе «Дон»

Автомобилисты утверждают, что шлагбаумы падают на машины и повреждают их

01.09.2017 11:17
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежские автомобилисты рассказывают о неполадках на пунктах оплаты на трассе «Дон». В частности, жительница Воронежа Елена пожаловалась в соцсетях, что её машину ударил шлагбаум и повредил корпус и зеркало.

— Ехала со стороны Новой Усмани в сторону Москвы. Оплатила на платной дороге 50 рублей и начала движение, но шлагбаум резко закрылся, поломал зеркало, помял крышу, — написала в соцсетях автомобилистка Елена. — Вызвали ГИБДД, инспекторы оформили какие-то справки. Оказывается, это не страховой случай, и надо самой судиться.

Девушка посетовала, что на разбирательство и юридическую поддержку ей придётся потратить много времени и денег.

Ещё на одну проблему с пунктами оплаты указал наш читатель в разделе «Народные новости».

— Перед Рогочёвкой со стороны области ад кромешный. Пункты оплаты сразу двух направлений в терминалах расположены в ряд. Иногородние ничего не понимают, куда ехать, пока разберутся с направлением, уже поздно, и приходится ехать в полосу Тpass. А потом не могут сообразить, куда монетки запихивать. А сзади очередь с транспондерами собирается. Соберёт этот путешественник за собой 5 — 6 авто, и начинается виляние хвостом. Всем сдать назад, ему дай вырулить, охранник ходит потешается. Или оглядится по сторонам и откроет шлагбаум без чека. Свою ладошку смиренно поставит для денежки от бедолаги, а тот и рад побыстрее отделаться от своего позора. Непонятно, зачем выделили полосы для транспондера в середине, а не по бокам, как на других пунктах. Видимо, неплохо охранники прирабатывают на этой путанице.

Редакция «МОЁ! Online» направит запрос в компанию «Автодор» с просьбой рассказать, как действовать в случае повреждения автомобиля шлагбаумом, и выяснит, можно ли как-то избежать путаницы на пункте оплаты.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.