Ремонт дороги на въезд в Воронеж обойдётся на 400 миллионов дороже, чем в обратном направлении

31.08.2017 20:24
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2780
  

Ремонт дороги на выезд из Воронежа в сторону Москвы обойдётся на 400 миллионов меньше, чем аналогичные работы на въезд в город. Это следует из документации, размещённой на портале госзакупок.

Аукцион на право капремонта участка автодороги А-134 протяжённостью около 13 километров — от ТЦ «Московский проспект» до отеля «Яр» — объявил «Чернозёмуправтодор». Максимальная цена контракта составляет 810,4 миллиона рублей. Ремонт этого же участка трассы, но в обратном направлении (на въезд в Воронеж), обойдётся в 1,28 миллиарда рублей — соответствующий контракт заключило в прошлом году местное предприятие «Дороги Черноземья». К работам приступили весной.

Согласно проекту, подрядчику нужно расширить дорогу до трёх полос, обустроив ещё одну, отремонтировать дорожное полотно и трубы, укрепить обочины, установить информационное табло, барьерное ограждение и дорожные знаки, провести освещение, нанести разметку. Работы следует закончить не позже 10 ноября 2018 года, а ввести объект в эксплуатацию — в конце того же месяца.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.