Воронеж обогнал Москву по росту утренних пробок

Загруженность дорог резко возросла в конце лета — с возвращением горожан из отпуска

31.08.2017 14:33
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4463
  

В конце лета в Воронеже значительно возросла загруженность дорог. На дорожной ситуации сказывается то, что жители города возвращаются домой из отпусков. В будние дни, с 23 по 29 августа, средний балл пробок увеличился на 0,7 по сравнению с рабочей неделей с 14 по 18 августа. Вечерний максимум вырос почти на два балла. Таковы данные компании «Яндекс».

Аналитики отмечают, что загруженность дорог резко увеличивается сразу после Дня знаний, причем утренние пробки растут в полтора раза сильнее вечерних. По росту утренних пробок в сентябре среди городов-миллионников Воронеж делит места с девятого по одиннадцатое с Пермью и Челябинском, опережая, например, Москву и Нижний Новгород. Возглавляют рейтинг Екатеринбург, Новосибирск и Санкт-Петербург. Самый медленный рост утренних пробок зафиксирован в Волгограде.

Ранее аналитики сервисов «Яндекс» выяснили, что самыми популярными летними развлечениями воронежцев летом 2017 года стали кино, бары, концерты, постановки в театрах и квесты. В целом расходы жителей региона на летние развлечения возросли в два раза по сравнению с прошлым годом.

 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.