Под Воронежем пенсионерка до смерти забила мужа за принуждение выпить с ним

Женщина не менее 37 раз ударила супруга металлической крышкой от бака

31.08.2017 13:01
МОЁ! Online
19

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4552
  

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела о пенсионерке, которая до смерти забила своего супруга. 71-летней женщине предъявлено обвинение в совершении убийства в состоянии аффекта. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По данным следователей, конфликт между супругами произошел в мае 2017 года в Новой Усмани. Выпивая, мужчина заставил жену присоединиться к нему. Получив отказ, он не на шутку разозлился и начал оскорблять и избивать супругу. В состоянии сильного душевного волнения пенсионерка схватила металлическую крышку от бака и не менее 37 раз ударила ею мужа. Удары пришлись на голову, туловище, руки и ноги. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия.

На предварительном следствии пенсионерка признала свою вину и дала подробные показания. Женщина рассказала, что ранее муж унижал ее и не раз поднимал на нее руку. Мира в семье не было.

Вина пенсионерки подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров. Уголовное дело направлено в суд. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до трех лет лишения свободы. Однако предусмотрены и другие варианты наказания, в том числе исправительные работы на срок до двух лет либо ограничения свободы на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Новоусманском районе женщина в пьяной ссоре зарезала бывшего молодого любовника.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.