«Учебный год для наших детей начинается с расстройства!»

Накануне Дня знаний родители узнали, что их дети-второклассники переведены в другой класс

31.08.2017 12:08
МОЁ! Online
45

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Неприятный сюрприз накануне Дня знаний ждал родителей второклашек одной из новых школ Воронежа. Нескольких малышей неожиданно перевели из одного класса в другой. Некоторые родители были настолько шокированы известием, что решили обратиться в нашу редакцию. По их словам, дети привыкли к своей учительнице и не хотят переходить в новый класс. Кроме того, их якобы никто не спросил, хотят ли они учиться с другими детьми.

Как выяснилось, вопрос о переводе детей в другой класс для учителей воронежской школы тоже был непростым.

 — Да, действительно, в этом году нам пришлось расформировать этот класс из-за его переполненности, — рассказали нам в школе. — Школа новая, и у нас очень сильный педагогический состав, поэтому многие пытаются отдать своих детей к нам. В итоге, у нас учится более 870 воспитанников, хотя мест всего 500! В каждом классе 34 — 36 человек! 3 «А» класс оказался сильно переполнен, и было принято решение расформировать его. Перевести семь человек в другой.

Самое главное оставалось решить — кого именно. По словам школьных работников, решение принимали на совещании с родителями. Каких именно второклашек переводить, окончательно решала не учительница, а родительский комитет.

 — В основном это были новенькие, которым всё равно, в какой класс идти, — рассказала нам председатель родительского комитета Наталья. — Остальных обоюдно решили перевести из-за нарушений дисциплины в классе. Также мы единогласно проголосовали за перевод одного ребёнка из-за его скандальных родителей, которые постоянно были недовольны работой учителя. Ведь в отличие от них большинство родителей не имеют никаких претензий к педагогу. Недовольные переводом родители могут в любой момент обратиться к нам за разъяснениями, мы готовы предоставить их по каждому ребёнку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.