В Воронежской области с начала года 24 человека погибли на железной дороге

По сравнению с прошлым годом количество несчастных случаев увеличилось в 1,5 раза

31.08.2017 08:23
МОЁ! Online
2

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1235
  

В Воронежской области увеличилось количество случаев травматизма на железной дороге. По сравнению с прошлым годом число несчастных случаев выросло в 1,5 раза. Об этом сообщили в пресс-службе Юго-Восточной железной дороги (ЮВЖД). С начала 2017 года зафиксирован 31 несчастный случай, 24 человека погибли. За этот же период 2016 года произошло 20 ЧП, 16 из них со смертельным исходом.

За первые восемь месяцев года на железнодорожных объектах пострадали четверо детей. В июле на перегоне «Воронеж-1» - Отрожка был тяжело травмирован трехлетний ребенок, оставшийся без присмотра родителей. Трое подростков погибли от удара электрического тока контактной сети (в марте на станциях Хреновая и Митрофановка, в июле — на перегоне Бобров - Хреновая).

Причиной несчастных случаев стало несоблюдение правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры. С 20 августа по 20 сентября на ЮВЖД проводится месячник «Безопасная железная дорога», в рамках которого усилена профилактическая работа по предупреждению детского травматизма на объектах железнодорожного транспорта.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.