С начала года в Воронеже 30 человек погибли под колёсами

В общей сложности за первые 7 месяцев с начала года в городе произошло 223 ДТП с участием пешеходов

30.08.2017 17:03
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1782
  

За первые 7 месяцев 2017 года в Воронеже 30 пешеходов погибли под колесами автомобилей. Общее количество ДТП с участием пешеходов составило 223, травмы в них получили 209 человек. Число аварий с участием пешеходов в областном центре выросло на 9%. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

В 88 случаях наезды на пешеходов были осуществлены на пешеходных переходах. В результате 76 человек получили травмы, 13 погибли. В Воронеже полицейские привлекли к ответственности более 3 600 водителей, которые не пропустили пешеходов. Нарушителей оштрафовали на 1 500 рублей. В 79 случаях пешеходы пересекали проезжую часть в нарушение ПДД. В таких авариях погибли 19 человек, еще 60 получили ранения. Количество ДТП с участием детей-пешеходов составило 34: один ребенок погиб и 33 получили ранения. 

В преддверии нового учебного года полиция провела в Воронеже профилактическое мероприятие «Пешеход!», в ходе которого стражи порядка рассказали водителям и пешеходам о важности соблюдения правил дорожного движения. Стражи порядка обращали внимание автомобилистов на то, что особенно внимательными следует быть при проезде у образовательных учреждений. У переходов водителям необходимо снижать скорость, а пешеходам удостоверится, что их пропускают.

Добавим, что с начала недели в Воронеже уже произошло несколько ДТП с участием пешеходов. 29 августа на пересечении улиц Антонова-Овсеенко и 45-й Стрелковой дивизии автомобиль ВАЗ-2110 насмерть сбил 42-летнюю женщину. Удар был такой силы, что у пострадавшей оторвало ноги, а у легковушки вылетело лобовое стекло. В этот же день на улице Героев Сибиряков КамАЗ насмерть сбил 65-летнюю пенсионерку.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.