ЦБ взял под свой контроль банк «Открытие», офисы которого работают в Воронеже

30.08.2017 13:28
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2614
  

ЦБ объявил о реализации мер, направленных на повышение финансовой устойчивости банка «Открытие». В частности, в банк введена временная администрация, а основным инвестором станет Центробанк. Отмечается, что все организации и сервисы, входящие в группу «Открытие» (среди них — «Росгосстрах», банк «Траст», Рокетбанк, НПФ «Лукойл-гарант») продолжат работать в обычном режиме.

Первый зампред ЦБ Дмитрий Тулин пояснил «РИА Новости», что состояние банка «Открытие» ухудшилось после сделки по приобретению «Росгосстраха».

«Росгосстрах» — не единственная причина, но это был некий триггер, который послужил катализатором процесса, приблизил это событие. Фактически затраты банка по финансированию этой деятельности намного превзошли ожидания собственников группы «Открытие». Банк израсходовал на эти цели изрядные суммы своей ликвидности», — сказал Тулин. По его словам, о проблемах в «Открытии» регулятору было известно ещё прошлой осенью.

«Открытие» по объёму активов занимает 8-е место. В Воронеже работают три офиса банка: на улицах 20-летия Октября, Кирова и переулке Алтайский. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.