Жительницу Воронежской области атаковали ядовитые пауки-птицееды

Биологи заверили, что эти хищники серьёзной угрозы для человека не представляют

30.08.2017 11:44
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Биологи рассказали, что за пауки напугали нашу читательницу и опасны ли они. Как мы уже сообщали, жительница посёлка Октябрьский Панинского района сообщила в редакцию «МОЁ! Online» о том, что её атаковали «огромные твари».

— Я пауков боюсь нереально! — сказала Наталья. — Мне страшно выходить во двор!

Кроме того, женщина сообщила, что нашла у себя в саду под статуэткой гнома паучье, как она считает, яйцо. Оно было высохшим, и Наталья раздавила его. Второго найденного гигантского паука женщина уничтожать не стала, а поместила в трёхлитровую банку. Она намеревается показать его специалистам.

По словам биологов, которым корреспонденты «МОЁ!» показали присланные Натальей фото, добычей женщины стал паук-птицеед, который хоть и ядовит, но не представляет серьёзной опасности для человека.

По мнению специалистов, экзотические пауки появились в Воронежской области из-за изменения климата. Те животные и насекомые, которые раньше встречались только в тропиках, сейчас спокойно могут обитать и в Черноземье.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.