Под Воронежем прошли учения снайперов

Военные отработали навыки скоростной стрельбы

30.08.2017 08:19
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Тактико-специальное учение прошло на полигоне «Погоново» под Воронежем. В нем приняли участие военнослужащие снайперских подразделений общевойсковой армии Западного военного округа (ЗВО), дислоцированной в Воронежской, Нижегородской и Смоленской областях. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны РФ.

Снайперы отработали навыки скоростной стрельбы. В сложных условиях местности они поражали скоростные и движущиеся цели различного типа на дальности от 100 до 400 метров. Для их показа использовался мобильный ротный тактический комплект мишенного комплекса.

— Появление мишеней осуществлялось внезапно и в смешанном порядке. Скорость стрельбы доходила до 4 мишеней в минуту. Снайперы действовали как одиночно, так и в составе пар, — пояснили в Министерстве обороны.

В ходе учения были отработаны задачи маскировки стрелков и их боевых позиций в условиях открытой местности и городских развалин. В учении приняли участие свыше 150 военнослужащих.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.