В Воронеже возбудили уголовное дело в отношении фирмы, задолжавшей сотруднику больше 250 тысяч рублей

В течение нескольких месяцев работнику не платили зарплату

29.08.2017 20:01
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2999
  

Следственный комитет России по Воронежской области возбудил уголовное дело в отношении фирмы, задолжавшей своему сотруднику более 250 тысяч рублей. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы из корыстной и иной личной заинтересованности руководителем организации». Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону.

По предварительным данным, в период с марта 2013 года по ноябрь 2014 года руководство организации, занимающейся продажей запчастей к сельскохозяйственной технике, не выплачивало сотруднику зарплату. Подчеркивается, что происходило это умышленно, из корыстной заинтересованности. Размер задолженности превысил 250 тысяч рублей.

Следователи изучают документацию фирмы, допрашиваются свидетели. В ближайшее время в рамках уголовного дела будет назначена бухгалтерская судебная экспертиза. Устанавливаются обстоятельства совершенного преступления, происходит закрепление доказательственной базы. Выясняется, есть ли у фирмы долги перед другими сотрудниками. По данным следователей, «принимаются исчерпывающие меры, направленные на возмещение всей имеющейся задолженности по заработной плате перед сотрудником организации».

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.