Ко Дню знаний в Воронеже усилят меры безопасности

В этом году в торжественных линейках по случаю Дня знаний в Воронеже примут участие более 92 тысяч школьников

29.08.2017 13:15
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Меры безопасности в связи с проведением торжеств по случаю Дня знаний усилят в Воронеже 1 сентября. Этот вопрос обсудили на заседании городской антитеррористической комиссии, сообщает пресс-служба мэрии.

1 сентября будет организован особый пропускной режим к местам проведения торжественных мероприятий. Обеспечивать безопасность будут сотрудники ЧОПов и персонал учебных заведений. Это касается  допуска не только в здания школ, но и на прилегающие к ним территории. Особое внимание будет уделено исполнению требований противопожарной и антитеррористической защищенности людей и учебных заведений. У школ будут дежурить дополнительные санитарные автомобили. В случае необходимости медики окажут нуждающимся экстренную помощь.

На усиленный режим работы будут переведены городские службы спасения. Также по усиленному плану в День знаний будут работать сотрудники полиции. Всего планируется задействовать 467 сотрудников полиции и 120 сотрудников ГИБДД.

По информации управления образования и молодежной политики, в этом году в торжественных линейках по случаю Дня знаний примут участие более 92 тысяч школьников, около 10,5 тысячи из них переступят пороги учебных заведений впервые.

Администрация города просит воронежцев соблюдать элементарные меры безопасности. О подозрительных предметах или ЧП можно сообщать сотрудникам правоохранительных органов по следующим номерам: телефон дежурных служб Управления МВД России по городу Воронежу — 255-57-22; ГУ МВД — 251-12-16; в оперативный штаб — 222-98-76; в единую дежурно-диспетчерскую службу города — 222-33-12, 222-33-15 или 112 с мобильного телефона; дежурному УФСБ РФ по Воронежской области — 255-04-44.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.