Воронежец снял на видео нарушение ПДД водителем маршрутки

Водитель выполнил разворот на пешеходном переходе

29.08.2017 12:01
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежец снял на видео нарушение ПДД водителем маршрутного автобуса № 88а. Сегодня ролик был размещен в паблике «Типичный Воронеж» во «ВКонтакте». На улице Остужева водитель маршрутки выполнил разворот на пешеходном переходе. Согласно пункту 8.11 правил дорожного движения разворот на пешеходных переходах запрещен. Административное взыскание за подобный проступок назначает ст. 12.14 ч. 2 КоАП (штраф 500 рублей).

Большинство интернет-пользователей осудили маршрутчика, но были и те, кто встал на сторону водителя. «Не думаю, что люди в маршрутке хотели часами в духоте и в пробке стоять», — написал один из подписчиков группы. Один из пользователей отметил, что на Остужева «они (маршрутчики) так делают иногда, чтобы кольцо не объезжать, но это касается только кольцевых, у кого там конечная».

Отметим, что воронежцы нередко снимают на видео водителей маршруток, нарушающих правила дорожного движения, а потом выкладывают ролики в сеть. Самые частые нарушение среди водителей общественного транспорта — проезд на красный свет.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.