Главврача больницы в Воронежской области задержали по подозрению в получении взятки

По данным правоохранителей, в период с сентября 2016 года по июль 2017-го медик получил не менее 300 тысяч рублей от своей знакомой

29.08.2017 10:43
МОЁ! Online
18

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8966
  

В Эртильском районе Воронежской области по подозрению в получении взятки задержан главврач районной больницы. Об этом во вторник, 29 августа, сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

По данным правоохранителей, в период с сентября 2016 года по июль 2017-го подозреваемый получал от своей знакомой деньги за незаконное предоставление ей расположенных на территории больницы помещений. В них женщина осуществляла предпринимательскую деятельность. В общей сложности врач получил взятку в сумме не менее 300 тысяч рублей.

Следователи возбудили в отношении главврача уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение взятки»). Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону. За данное преступление УК РФ предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Следователи совместно с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Происходит закрепление доказательственной базы, рассказал и.о. руководителя Аннинского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Николай Кузнецов.

Ранее очевидцы сообщали нам, что у главврача Эртильской районной больницы прошли обыски.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.