На День города в Воронеже выступят группы «Город 312» и «Земляне»

Также специальным гостем праздника будет диджей Леонид Руденко

28.08.2017 22:23
МОЁ! Online
21

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Стало известно, какие звёзды выступят в Воронеже на День города. В Центральном парке (быв. «Динамо») горожане смогут увидеть концерт группы «Город 312». На площади Ленина после церемонии открытия праздника будет представлена большая концертная программа, которая завершится выступлением группы «Земляне». А молодёжь, скорее всего, на праздник потянется на Адмиралтейскую площадь. Там пройдет ежегодный фестиваль молодых музыкальных команд Fresh sound, завершит который выступление диджея Леонида Руденко.

Группа «Земляне»Диджей Леонид Руденко

Напомним, Воронеж отпразднует свой 431-й день рождения 16 сентября.

— Непосредственно День города начнется богослужениями в храмах города «о здравии города и горожан». На площади Ленина с 10 часов начнет свою работу благотворительная выставка-ярмарка «Белый цветок». На сцене у театра оперы и балета состоится торжественное открытие праздника с церемонией награждения почетных граждан 2017 года и вручения памятного знака «Воронеж — город воинской славы», — отметил руководитель управления культуры Андрей Харитонов.

Как мы уже писали, в этом году принципиально изменится концепция праздника. В городе появятся тематические улицы. Например, на площади Ленина в рамках улицы Безопасности можно будет увидеть и потрогать технику МЧС. От площади Ленина до ВГУ разместится улица Студенческая, на которой будут работать интерактивные площадки вузов, в Кольцовском сквере можно будет посетить улицу Английского языка. Тематические фотовыставки, показательные выступления спортсменов, турниры по настольному теннису и стритболу, а также мастер-классы наполнят программу Спортивной улицы на площадке у Агропрома. На Никитинской площади у «Утюжка» развернется Чайно-поварская улица. В парке «Алые паруса» маленьких посетителей будет ждать поляна Поздравлений, улица Конструкторов, переулок Сказок, а также фестиваль воздушных шаров и благотворительная акция «Запусти мечту».

Завершится День города праздничным салютом с дамбы Чернавского моста в 21.00.

Портал «МОЁ! Online» по традиции подготовит большой путеводитель по мероприятиям Дня города. Ищите подробную афишу в ближайшее время на нашем сайте.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.