Зачем в центре Воронежа пронумеровали деревья

Горожане испугались, что так обозначили насаждения, которые пойдут под вырубку

28.08.2017 18:23
МОЁ! Online
20

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сразу несколько сообщений от читателей на минувшей неделе были посвящены появившимся на деревьях на центральных улицах города номерам. Выведенные белой краской цифры кого-то натолкнули на мысль о том, что таким образом деревья подготовили к вырубке.

Однако на самом деле, как напомнили нам в администрации города, причина в другом. В Воронеже завершилась первая масштабная инвентаризация зелёных насаждений. Нумерация деревьев, как рассказала «МОЁ!» руководитель управления экологии Наталья Ветер, была частью инвентаризации. Дендрологи определяли примерный возраст и состояние каждого дерева. А номера помогают не перепутать деревья.

Инвентаризацию зелёных насаждений провели на 51 центральной улице города. До этого экологи предполагали, что вдоль проезжей части на этих улицах растёт около 27 тысяч деревьев. Однако выяснилось, что деревьев около 40 тысяч. Сколько среди них усыхающих и аварийных, станет известно в ближайшее время.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.