Тимур Пономарёв стал победителем Кубка России по суточному бегу

28.08.2017 18:25
24

4121

Воронежский спортсмен Тимур Пономарев стал победителем Кубка России по суточному бегу. Соревнования прошли в Москве в рамках сверхмарафонского пробега «Самопреодоление». В соревнованиях приняли участие 54 человека (40 мужчин и 14 женщин) из 17 субъектов России. Об этом сообщили в пресс-службе Центра по спортивной подготовке сборных команд Воронежской области.

Тимур Пономарев за 24 часа пробежал 252,072 километра, побив собственный рекорд Кубков России (240,350 километра, 2010 год). Этот результат стал вторым в карьере спортсмена.

Главным соперником Тимура на этих соревнованиях был действующий чемпион России Юрий Галкин из Воронежской области. На Кубке России он стал вторым, показав результат 240,140 километра. На третьем месте расположился москвич Константин Чекулов с результатом 206,307 километра.

В общекомандном зачете сборная Воронежской области заняла второе место. Первой стала Московская область, третьей — Москва.

Напомним, что в копилке Тимура Пономарева  есть множество наград, среди которых серебро чемпионата России по суточному бегу и бронзовая медаль чемпионата Европы по суточному бегу.