В Воронежской области 4-летняя девочка получила травму в стоматологической поликлинике

На ребёнка упала стойка регистратуры

28.08.2017 15:45
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронежской области 4-летняя девочка получила травму в стоматологической поликлинике. Инцидент произошел в прошлую среду, 23 августа, в Борисоглебске. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказала мама девочки Екатерина Малышева.

Около четырех часов дня женщина с дочкой пришла в государственную стоматологическую поликлинику. В медучреждении шел ремонт, в ходе которого стойку регистратуры длиной 3 метра и высотой 1,5 метра подвинули к кабинету. Девочка была записана на прием к стоматологу на конкретное время. Екатерина заглянула в кабинет. Там ее попросили немного подождать в коридоре.

— Я отвернулась, чтобы закрыть дверь, и в это время на дочку упала стойка регистратуры. Накрыла ее сверху по спине. Ребенок не прыгал, не бегал, вел себя спокойно. Стойка очень тяжелая. Поднять ее смогли только взрослые мужчины. Первые 30 секунд дочка не дышала, не могла разговаривать и шевелиться. Я привела ее в чувство и несколько раз попросила вызвать скорую помощь. Мои крики проигнорировали. Окружающие врачи только ходили и твердили, что они ни в чем не виноваты. В итоге ни скорой не вызвали, ни помощь не оказали, — вспоминает Екатерина.

Женщина на руках донесла дочку до машины и отвезла ее районную больницу. Девочку осмотрели травматолог и хирург. По словам Екатерины, справку от травматолога они не получили. У девочки диагностировали ушиб кишечника. Пока непонятно, что с ее левой почкой. Ребенку до сих пор больно ходить, садиться и вставать. В ближайшее время родители собираются отвезти девочку на обследование в Воронеж.

Вскоре после инцидента Екатерина обратилась в полицию. Там объяснили, что после осмотра девочки к ним из медучреждения должно было поступить сообщение о произошедшем. Как выяснилось, подобных сообщений из больницы не поступало. Для выяснения обстоятельств произошедшего Екатерине порекомендовали самостоятельно написать заявление. Это должно привести к проверке. Женщина прислушалась к совету. В настоящее время Екатерина ищет свидетелей произошедшего.

— На следующий день я пришла в стоматполиклинику, чтобы сфотографировать стойку, но ее там уже не было. Знакомые, которые были в медучреждении позже, рассказали, что ее отодвинули и оградили красно-белой лентой. Еще мне рассказали, что наш случай обсуждали в поликлинике несколько дней. Причем в том ключе, что виноваты родители: якобы мама недосмотрела. Еще почему-то интересовались, где был папа, хотя это здесь вообще ни при чем, — рассказывает Екатерина.

Если вы были свидетелем происшествия с упавшей стойкой регистратуры, свяжитесь с Екатериной по номеру 8 (950) 758-73-54.

В стоматологической поликлинике БУЗ ВО «Борисоглебская районная больница» корреспондентам «МОЁ! Online» комментарий по поводу случившегося пообещали дать во вторник, 29 августа.

В прокуратуре Воронежской области порталу «МОЁ! Online» рассказали, что по факту произошедшего будет проведена проверка.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.