Супруга депутата из Воронежа попала в десятку самых успешных жён российских чиновников

28.08.2017 15:45
МОЁ! Online
34

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8643
  

Супруга председателя совета директоров завода «Воронежсельмаш» и депутата областной Думы Григория Чуйко вошла в десятку самых успешных жён российских парламентариев. Рейтинг составил журнал Forbes Woman.

Жена парламентария, имя которой не называется, находится в этом списке на шестом месте. За прошлый год она, как совладелица предприятия по производству сельхозтехники, заработала 531,3 миллиона рублей. Её муж за 2016-й задекларировал в 900 раз меньше — 622 тысячи рублей. Кстати, имена практически половины женщин в этом рейтинге — четырёх из десяти — не называются. Не известны не только их имена, но и источник дохода — информации в публичном пространстве нет.

Самой богатой женой стала супруга президента Татарстана Гульсина Минниханова, совладелица компании «Лучано», в которую входит SPA-комплекс, фитнес-клуб и ресторан. За 2016 год она заработала 2 миллиарда 351 миллион рублей, а её муж — 7,5 миллиона. На втором месте — супруга депутата Улан-Удэнского городского Совета Вадима Бреднего. Управляющий директор компании «Титан» Раиса Бредний в 2016-м получила 1 миллиард 924 миллиона рублей, а её муж практически на миллиард меньше — 903,8 миллиона. Замкнула тройку лидеров жена губернатора Брянской области Ольга Богомаз. Её доход как совладелицы семейного фермерского хозяйства по производству картофеля составил 864 миллиона рублей. Сам Александр Богомаз, который руководит регионом, заработал за тот же год 3,6 миллиона рублей.

Заметим, что семья Чуйко в список «Форбс» попадает уже во второй раз за последние несколько месяцев. В конце июня издание включило Григория Чуйко в рейтинг самых состоятельных представителей власти. В списке, куда вошли 50 российских госслужащих и депутатов, депутат занимает 24-е место. И отдельно отмечается, что при изучении чиновничьих деклараций учитывался семейный доход — это «сумма дохода представителя власти, его супруга или супруги и их несовершеннолетних детей».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.