Гимнастка из Воронежа Ангелина Мельникова выиграла на Кубке России ещё две медали

На счету призера Олимпиады-2016 бронза в опорном прыжке и золото в упражнениях на бревне

27.08.2017 16:09
4

2908

17-летняя воронежская гимнастка, серебряный призер Олимпиады-2016 Ангелина Мельникова выиграла на Кубке России две награды в отдельных видах. Спортсменка завоевала золото в упражнениях на бревне. Серебро в этом виде досталось Марии Харенковой, бронза — Елене Ереминой. Помимо этого на счету Ангелины бронза в опорном прыжке. Первенствовала в этом виде Ксения Афанасьева, второй стала Виктория Трыкина.

Ранее Ангелина Мельникова выиграла на турнире золото в личном многоборье и бронзу в командном первенстве (в составе Центрального федерального округа). Таким образом, в общей сложности Ангелина Мельникова завоевала на Кубке России четыре награды: два золота и две бронзы. Кубок России проходит в Екатеринбурге. Он завершается сегодня, 27 августа.

Ангелина Мельникова является серебряным призером Олимпийских игр-2016. В нынешнем сезоне спортсменка выиграла три медали на чемпионате России (серебро и две бронзы), а также золото чемпионата Европы.