Начальник УГИБДД: «Первые результаты акции «Безопасная дорога в школу» читатели «МОЁ!» увидят уже 1 сентября»

Главный гаишник области рассказал о промежуточных итогах совместной акции ГИБДД и «МОЁ!»

27.08.2017 11:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Во время записи передачи «Встречи на «МОЁ! ТВ» 25 августа начальник УГИБДД Евгений Шаталов подвёл промежуточные итоги акции «Безопасная дорога в школу», объявленной «МОЁ!» ещё в июне.

Напомним, мы просили вас, дорогие читатели, присылать нам в преддверии нового учебного года жалобы на не обустроенные или отсутствующие пешеходные переходы возле образовательных учреждений. Все обращения мы пересылали в ГИБДД для оперативного реагирования.

За время акции мы получили обращения по поводу неблагоприятной дорожной обстановки возле воронежских школ № 1, 4, 12, 19, 27, 38, 40, 54, 67, 87, 95, 99, лицеев № 1, 9, МБОУ «Гимназия № 2», школы искусств № 6, школы искусств № 7, школы-интерната № 8 для детей с тяжёлыми нарушениями речи, губаревской СОШ (Семилукский район), детских садов МБОУ СОШ № 30 и № 153, на пешеходном переходе возле Воронежского областного детского дома (ул. Острогожская, 57). Где-то нет светофора, где-то нужен лежачий полицейский, где-то не хватает знаков или вообще отсутствует пешеходный переход. По словам Евгения Шаталова, все эти обращения взяты под его личный контроль.

— По каждому из адресов выезжали сотрудники ГИБДД, чтобы проанализировать ситуацию, — сказал он. — Там, где пешеходные переходы действительно не соответствуют требованиям безопасности, мы принимаем меры по их обустройству, взаимодействуем с исполнительными органами власти. Думаю, первые результаты в некоторых из вышеозвученных учебных заведений будут видны уже к 1 сентября. В каких-то местах запланированы достаточно долгосрочные мероприятия. Может, к 1 сентября сделать не успеем, но я думаю, что в течение месяца мы отработаем.

Полную версию программы «Встречи на «МОЁ! ТВ» с Евгением Шаталовым смотрите здесь.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.