Пассажиры аэропорта «Воронеж» пожаловались на перекрытый въезд из-за шоу

Тем, кто сегодня улетал из столицы Черноземья, пришлось несколько километров идти пешком с чемоданами

26.08.2017 17:15
МОЁ! Online
47

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Пассажиры, которые сегодня, 26 августа, улетали из Воронежа, попали в неприятную ситуацию. Из-за шоу, которое проводится в аэропорту, многим пришлось несколько километров идти до здания. В такую ситуацию попал наш читатель Александр Лунёв. Мужчина сегодня утром отвозил жену с грудным ребёнком на посадку в самолёт до Бишкека.

— Вылет был назначен на 9.50, а мы решили приехать на регистрацию пораньше, чтобы занять места у иллюминатора, — говорит Александр. — К сожалению, на сайте авиакомпании зарегистрироваться нельзя. В 8.05 мы подъехали к аэропорту, но нас внезапно остановил какой-то мужчина и заявил, что дальше мы поехать не можем, потому что там праздник. Потом к нему подошёл ещё один человек. Я попытался объяснить ситуацию: торопимся на регистрацию, на руках ребенок, а багажнике еще чемодан и детская коляска, упакованная для сдачи в багаж — мы это все не донесем на такое большое расстояние. В ответ на это один из мужчин категорически потребовал убрать автомобиль с проезжей части и припарковать его в поле или на обочине под запрещающем знаком «Остановка запрещена» и дальше идти пешком.

По словам Александра, в такую ситуацию попали и другие пассажиры. Все недоумевали, почему им нельзя добраться до самого аэропорта. В надежде на разрешение конфликта наш читатель позвонил в службу спасения 112.

— И тут я услышал, что не пропускают кого-то из сотрудников аэропорта. Он тоже говорил тем мужчинам, что не слышал ничего о перекрытии движения, — говорит Александр. — Но его всё-таки пропустили, а я смог его остановить и попросил довезти жену и ребёнка. Он, к счастью, согласился. Сам я дошёл пешком.

Когда Александр вернулся обратно к своей машине, там его ждали сотрудники полиции, которые приехали после вызова 112.

— Это были ребята из Рамонского РОВД, они взяли у меня письменные объяснения и уехали, — говорит наш читатель. — Только вот на подъезде к аэропорту уже стоял наряд ГИБДД, который перекрыл дорогу ещё дальше от аэропорта — за 2,5 — 3 километра. Пассажиры и люди, приехавшие на праздник, не могли сориентироваться, где им поставить машину, и даже в поле подпирали друг друга. Кто-то из сотрудников аэропорта говорил, что должны поехать бесплатные автобусы, которые довезут людей, но расписание не смогли сказать.

Александр надеется, что полиция разберётся в этом инциденте и выяснит, правомерно ли действовали сотрудники, которые не дали его семье проехать к аэропорту.

Отметим, что посетители шоу в соцсетях говорят о прошедшем празднике исключительно в восторженных тонах. Воронежцы увидели пилотажное шоу, выступление вертолётной группы, концерты творческих коллективов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.