Актёр из Воронежа бросил курить после встречи с умирающим от рака лёгких Абдуловым

25.08.2017 12:59
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6686
  

Наш земляк актёр Сергей Астахов рассказал, что бросил курить почти десять лет назад после встречи с Александром Абдуловым.

— Я тогда много курил. Но увидев, как выглядел Абдулов незадолго до смерти, выбросил сигарету и больше не притрагивался, — сказал Астахов в интервью «Каравану историй».

Смертельный диагноз Абдулову врачи поставили в 2007 году. У него диагностировали четвёртую неизлечимую стадию рака лёгкого. Медики пришли к мнению, что болезнь возникла из-за многолетнего курения.

И в том же интервью Сергей Астахов впервые рассказал, почему расстался с актрисой Еленой Кориковой. 

— С Леной мы действительно жили вместе какое-то время. Она очень хороший человек. С тем мужчиной, которого выбирает, Лена открыта и бескорыстна, отдает ему всю себя, — сказал актёр. — Судьба свела нас в сложный период: ни у меня, ни у неё работы не было вообще. А это тяжёлое время для актёров. Никто не нужен, кажется, что всё кончено, наваливается депрессия. Наверное, мы не смогли её пережить, поэтому и расстались...

Сейчас Астахов, по его словам, счастлив с учительницей начальных классов, которая младше его на 16 лет. Вместе они уже пять лет.

— Я с ней счастлив и всё боюсь поверить, что такое возможно. В доме наконец-то царит спокойствие. Вика умеет сделать так, чтобы я чувствовал, как сильно ей нужен. Она разделяет все мои увлечения. — говорит актёр.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.