Японцы придумали, как на треть сократить пробки на Московском проспекте Воронежа

Японские «умные светофоры» могут заработать в Воронеже уже в начале 2018 года

25.08.2017 08:41
МОЁ! Online
62

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Новая система работы светофоров в Воронеже позволит на треть сократить время нахождения в пробках на Московском проспекте. Об этом рассказали представители японской компании Kyosan Electric, чьё оборудование должно помочь столице Черноземья справиться с заторами.

Так называемые «умные светофоры» могут заработать на Московском проспекте и улице Плехановской в первом квартале 2018 года. Об этом рассказал первый вице-мэр Вадим Кстенин. В конце этого года должен состояться аукцион на монтаж оборудования, затем начнётся установка.

Как пишет «Коммерсантъ», в первые месяцы 2018-го будет проводиться запуск и оценка эффективности проекта. Напомним, по проекту запланирована установка 10 инновационных светофоров от памятника Славы до пересечения улиц Плехановской и Кольцовской. Интеллектуальная система будет управлять ими, оценивая загруженность транспортного потока по данным от ультразвуковых датчиков, которые также должны быть установлены на улицах к началу 2018-го.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.