Нападение на штаб коммунистов под Воронежем попало на видео

Зелёнкой оказался залит далекий от политики сотрудник расположенного в том же помещении сервисного центра

24.08.2017 15:41
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Нападение на штаб семилукского райкома КПРФ под Воронежем попало на видео. На ролике видно, как трое неизвестных в масках открывают дверь в помещение и выливают из пластиковых бутылок зеленку, после чего убегают. По свидетельствам очевидцев, нападение сопровождалось криками: «Привет Макееву!» (главе райкома. — Прим. ред.) и «Держите!»

Лидер местных коммунистов Вадим Макеев поделился с порталом «МОЁ! Online» подробностями случившегося.

— Районного комитета — места, где мы можем проводить собрания — у нас нет. Существуем в районе, как партизаны. Один из наших соратников является арендатором сервисного центра в Семилуках. Он предоставляет нам помещение для собраний, которые проходят примерно раз в две недели. В этот офис и ворвались неизвестные. В результате пострадал далекий от политики сотрудник сервисного центра. Именно на него попала зеленка, — рассказал Вадим Макеев.

Помимо этого оказались испачканы пол, потолок, стойка ресепшен и техника — телефоны, компьютеры и т. д. Кафельный пол удалось отмыть, а вот пластиковые элементы придется менять. Общий ущерб оценивается примерно в 100 тысяч рублей.

В ролике видно, как другой сотрудник сервисного центра отправился в погоню за нападавшими. По словам Вадима Макеева, поймать их не удалось. Очевидцы утверждают, что те быстро сели в автомобиль и уехали. По факту произошедшего было написано заявление в полицию. Правоохранители проводят проверку.

Вадим Макеев полагает, что к нападению может быть причастен местный завод «Ника Петротэк» (бывший Семилукский огнеупорный завод), против выбросов которого выступают лидер коммунистов и его единомышленники.

Это уже не первое нападение на офис коммунистов в Семилуках. В начале августа ночью неизвестные оставили на стенах здания оскорбительные надписи в адрес Макеева. А в начале июня семилукская районная газета «похоронила» живого лидера местных коммунистов. В районке вышел некролог о смерти живого политика. Скорбная новость была подписана фамилиями людей, входящих в инициативную группу, выступающую против деятельности «Ники Петротэк». Помимо этого в некрологе была подпись депутата Гордумы Воронежа Андрея Померанцева. По мнению Вадима Макеева, это сообщение нужно было расценивать как прямую угрозу всем членам инициативной группы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.