Избиение таксы неадекватным мужчиной в Воронеже попало на видео

По ролику можно проследить, как развивались события во дворе многоэтажки

24.08.2017 12:09
МОЁ! Online
216

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Избиение таксы неадекватным мужчиной в Воронеже попало на видео. Ролик редакции «МОЁ! Online» предоставила хозяйка собаки Дарья. Это видео с установленной во дворе камеры видеонаблюдения. По ролику можно отследить, как развивались события.

Напомним, в Воронеже агрессивный мужчина зарычал на таксу и выбил ей глаз. Необычный инцидент произошел во вторник, 22 августа, на территории жилого комплекса «Ботанический сад». Пес по кличке Халк зарычал на гулявшую во дворе кошку. Рядом стояла девочка. Собака была на поводке и не бросилась на животное. Вскоре Даша с Халком продолжили путь к дому. Через пару шагов к ним подошел мужчина — по всей видимости, отец девочки. Он начал поднимать руки, рычать на собаку, а позже бросил в пса шлепанец и ударил таксу. У собаки едва не выпал глаз.

На видео видно, что рядом с мужчиной на лавочке сидела женщина — возможно, его жена. Она никак не реагировала на происходящее. Когда Дарья с раненым Халком вернулась, чтобы получить объяснения, женщина увела девочку к соседней лавочке, оставив мужчину наедине с хозяйкой пса. Объяснений по поводу произошедшего Дарья так и не дождалась. Впоследствии таксе пришлось удалить глаз. Теперь девушка намерена обратиться в полицию.

По ролику видно, что за всем происходящим наблюдали дети. Это дает основания говорить о возбуждении уголовного дела по ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье». За данное преступление предусмотрено несколько вариантов наказания, среди которых штраф в размере до 80 тысяч рублей, ограничение свободы до одного года или арест на срок до шести месяцев.
 

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.