Аналитики назвали самые популярные летние развлечения воронежцев

Расходы жителей региона на развлечения возросли в два раза по сравнению с прошлым летом

24.08.2017 11:09
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Самыми популярными летними развлечениями воронежских пользователей сервисов «Яндекс.Деньги» и «Яндекс.Касса» летом 2017 года стали кино, бары, концерты, постановки в театрах и квесты. В целом расходы пользователей сервиса на развлечения возросли в два раз по сравнению с прошлым летом. В то же время средний чек уменьшился с 1 640 до 886 рублей. Таковы результаты исследования, проведенного «Яндексом».

Значительно чаще этим летом воронежцы ходили в театры. По сравнению с прошлым годом число платежей в них увеличилось в 8 раз. Количество покупок билетов в кинотеатрах выросло в 4,3 раза. В барах стало в 2,4 раза больше платежей, в квест-комнатах — в 2 раза. А вот число покупок билетов на спортивные мероприятия, наоборот, упало в 2 раза, на концерты — в 1,6 раза.

В число других популярных летних развлечений воронежцев попали аттракционы, спортивные мероприятия, музеи и выставки. Больше всего в среднем за раз воронежцы тратят на квесты, концерты и театры — 3 720, 3 400 и 3 291 рубль соответственно. Далее идут спортивные мероприятия (1 200 рублей), бары (650 рублей) и кино (434 рубля). Самый маленький средний чек — в музеях и на выставках, 330 рублей.

В исследовании аналитики учитывали платежи жителей Воронежа через «Яндекс.Кассу» и с карт «Яндекс.Денег» в период с 1 июня по 10 августа 2017 года и за аналогичный период годом ранее.

Опубликованный в начале июня опрос ВЦИОМа показал, что большинство россиян не считают досуг своим главным жизненным приоритетом. Участники опроса заявили, что для них важнее отношения в семье и безопасность.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.