В Воронеже автомобилистка на ВАЗе сбила бабушку, которая просила милостыню

84-летняя пенсионерка скончалась в больнице

23.08.2017 09:43
10203
67

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже автомобилистка на ВАЗе сбила бабушку. ДТП произошло во вторник, 22 августа, в 21.10 недалеко от дома № 117 по Ленинскому проспекту. Об этом порталу «МОЁ! Online» рассказали в отделе пропаганды ОБДПС ГИБДД по Воронежу.

Водитель автомобиля ВАЗ-21102, 26-летняя девушка, двигавшаяся со стороны улицы Брусилова, сбила 84-летнюю бабушку. Как пишут очевидцы аварии, бабушка переходила дорогу примерно в 100 — 200 метрах от пешеходного перехода. По наблюдениям местных жителей, многие пешеходы, желая сократить путь, перебегают дорогу именно здесь.

Пенсионерку доставили в больницу. У нее диагностировали перелом костей таза, перелом голени. Бабушка скончалась в медицинском учреждении. Очевидцы пишут, что раньше видели эту пожилую женщину сидящей на улицу и просящей милостыню. По данным полиции, она была жительницей Бобровского района.

Правоохранители проводят по факту произошедшего проверку и устанавливают все обстоятельства аварии. Сотрудники Госавтоинспекции призывают пешеходов соблюдать правила дорожного движения и переходить дорогу только по пешеходным переходам.
 

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (67)

24.08.2017 22:14
[quote][b](гость)[/b] сегодня в 17:39 Виноват водитель и должна понести наказание.[/quote] +100500
25.08.2017 00:05
Ситуация неоднозначная. С одной стороны - водитель мог бы получше по сторонам смотреть, с другой- бабуля могла бы не нарушать ПДД. Но по своему опыту могу сказать (а я часто являюсь и водителем, и пешеходом),что некоторые люди специально, переходя дорогу не по пешеход. переходу, отворачивают морду в противоположную сторону (типа не видят приближающиеся авто). Меня такие бесят. Охота выйти из машины и всечь им.
25.08.2017 22:52
вчера в 00:30 Бабушка каждый день проходила через наш двор дома 117, через арку , значит, живет там , ближе к водохранке, водил ее сын, , на обед она сама выдвигалась, и очень быстро снова на место. Сынок приходил минимум раз в день, за выручкой . Видела это практически ежедневно. И особо жалостным скажу - бабушка кормила этих жеребцов однозначно- сына и внука , и это был ее выбор - сидеть там , а не дома. А как по мобиле говорила, мы думали ей гораздо меньше лет, забавно было слушать, как она своих родственничков отчитывала. Она уже так срослась со Сбером , странно даже будет ее не видеть ...Как переходила дорогу , тоже видела, машинам полный игнор, и всегда вне перехода, девушку реально жалко А с чего вы взяли, что её сын тыда водил, может это был человек на которого она работала?
Народные новости