В Воронеже менеджер известного интернет-магазина похитил из кассы полмиллиона

Парня будут судить: ему грозит шесть лет тюрьмы

19.08.2017 12:34
МОЁ! Online
16

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В Воронеже будут судить менеджера популярного интернет-магазина одежды, обуви и аксессуаров: парень похитил почти полмиллиона рублей. Об этом сообщили в областной прокуратуре вчера, 18 августа.

Прокурор Центрального района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 24-летнего менеджера по работе с клиентами интернет-магазина Wildberries. Его обвиняют в совершении преступления по статье «Присвоение чужого имущества в крупном размере».

По версии следствия, обвиняемый, находясь в пункте самовывоза товара и получив от покупателей выручку, похитил из кассы 207 тысяч рублей. При этом он подделал отчётные документы.

Подобным образом молодой человек поступал не один раз. За период своей работы — с января по апрель 2017 года — ему удалось похитить около полумиллиона рублей.

«Вину в совершении преступления обвиняемый признал полностью. Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Воронежа. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание до 6 лет лишения свободы», — сообщили в надзорном ведомстве.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.