Москвичу, не расплатившемуся на воронежской заправке, грозит 2 года тюрьмы

Мужчина залил полный бак и уехал

18.08.2017 19:01
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8307
  

Полицейские Воронежской области задержали автомобилиста, похитившего бензин с заправки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД сегодня, 18 августа.

Установлено, что 2 июля около шести часов вечера 27-летний житель Московской области ехал на своём автомобиле «Фольксваген Пассат» по трассе М-4 «Дон» со стороны Ростова по направлению к Москве. В Верхнемамонском районе Воронежской области он заехал на автозаправочный комплекс.

Мужчина попросил сотрудницу АЗК залить в бензобак его машины 75 литров бензина Аи-95. Оператор сообщила, что оплатить топливо можно после того, как его зальют. Автомобилист решил воспользоваться этим и скрылся, не заплатив. Мужчина похитил бензин на 2 674 рубля.

Автомобиль и личность правонарушителя удалось установить благодаря записям камер видеонаблюдения. Его задержали в середине августа. Мужчина дал признательные показания и раскаялся. Он дал подписку о невыезде. Против него возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Максимальное наказание, которое ему грозит, — два года лишения свободы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.