В Воронежской области на водителя внедорожника, в котором погибли дети, завели уголовное дело

Автомобилиста подозревают в нарушении правил дорожного движения

18.08.2017 13:31
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6694
  

Следователи возбудили уголовное дело в отношении водителя внедорожника, который сегодня перевернулся на трассе в Воронежской области. В результате ДТП двое детей погибли, еще двое получили травмы. Уголовное дело возбуждено по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД.

Авария произошла сегодня примерно в 4.30 на 777-м километре трассы М4 «Дон» в Богучарском районе. Водитель автомобиля «Мицубиси Монтаро», 36-летний москвич, двигаясь со стороны столицы в сторону Ростова-на-Дону, вылетел в кювет, после чего произошло опрокидывание иномарки.

От полученных травм 9-летний пассажир внедорожника скончался на месте происшествия. Еще четыре пассажиры автомобиля получили травмы: 36-летняя женщина и трое детей — девочки 5, 7 и 10 лет. Их госпитализировали. Впоследствии 5-летняя девочка скончалась в больнице.

Как рассказали порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального Управления ГИБДД, в машине ехала многодетная семья — мама, папа и четверо детей.

В случае, если виновность водителя будет доказана, ему грозит до семи лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.