«Мат, крики, давка и духота»: под Воронежем сняли на видео очередь к детскому врачу

17.08.2017 19:45
МОЁ! Online
108

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Жительница Семилук Полина прислала в редакцию «Ё!» видео, которое она сняла во вторник, 15 августа, пока стояла в очереди к детскому хирургу в местной районной больнице.

— Мат, крики «вас здесь не стояло!», давка и духота. И всё это на протяжении нескольких часов, — описывает происходящее Полина. Взрослые ругаются — дети кричат. Им тоже тяжело. И меня возмущает даже не то, что у нас в больнице хирург принимает раз в неделю, а как ведут себя люди в очереди. Они друг на друга как волки кидаются!

— Мы сейчас с ребёнком проходим медкомиссию для детского сада. В том числе нужно заключение и от хирурга. А он один на весь город! И то работает не каждый день, а раз в неделю, — объясняет жительница Семилук Ирина. — Поэтому кабинет детского хирурга в нашей районной больнице в прямом смысле слова приходится брать штурмом. В садике, куда ходит дочка, группу посещает лишь треть детей — остальные не ходят как раз из-за того, что не могут пробиться за справкой.

По словам Полины, на этот раз в очереди к врачу стояли «человек 150».

— Надо отдать должное хирургу, он принял всех. Говорят, что приём в тот день он окончил уже глубоко вечером. Основная битва продолжалась первые полтора часа, пока прошли самые крикливые. В кабинет к врачу залетали по 10 человек. Провели с дочкой в очереди 2,5 часа — с половины четвёртого дня до шести вечера, — рассказывает Полина. — Мы много куда жаловались… Ну невозможно же, что детский хирург принимает только раз в неделю! Но ничего не меняется.

Главный врач Семилукской ЦРБ Николай Чернышов объяснил, что дело — в дефиците кадров.

— Специалистов не хватает и это касается, к сожалению, не только нашего медучреждения, — сказал Чернышов.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.