Спецназ нагрянул с обыском в воронежский Дом прав человека

По предварительным данным, силовики заинтересовались несколькими сотрудниками благотворительной организации «Рассвет»

17.08.2017 14:55
МОЁ! Online
24

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Днем в четверг, 17 августа, спецназ МВД нагрянул с обысками в воронежский Дом прав человека (ул. Цюрупы, 34). Об этом порталу «МОЁ! Online» сообщили сотрудники правозащитной организации.

По предварительной информации, примерно 15 сотрудников спецназа в масках поднялись на третий этаж здания для проведения обысков в офисе благотворительной организации «Рассвет». Об этом рассказала общественный активист Межрегиональной правозащитной группы Наталья Звягина.

По слухам, обыски не связаны с основной деятельностью организации. По неподтвержденной информации, одного из волонтеров «Рассвета» сегодня задержали по подозрению в продаже наркотиков. Обыски в офисе проходят по этой причине. Подозреваемый задержан.

Дом прав человека в Воронеже (ДПЧ) — сообщество нескольких гражданских и правозащитных организаций. Один из крупнейших в России центров, где помогают защищать права человека и поддерживают гражданские инициативы. За поддержкой сюда приходят люди, которые столкнулись с нарушением прав и незаконными действиями властей.

Воронежская региональная благотворительная общественная организация «Рассвет» занимается деятельностью, направленной на оказание помощи социально незащищенным слоям населения, преимущественно бездомным.

В 2016 году воронежские волонтеры накормили две тысячи бездомных. Помимо горячих обедов нуждающимся раздавали лекарства, средства личной гигиены, одежду. Кроме того, 217 человек получили психологическую помощь, 270 человек получили юридические консультации.

В 2017 году «Рассвет» получил президентский грант на развитие склада вещей для бездомных.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.