Воронежский блогер делает фотоприколы с достопримечательностями города

Сергей Рущенко необычно обыграл памятник котёнку с улицы Лизюкова, «Гото Предестинацию», памятник Славы и другие туристические объекты

16.08.2017 21:05
МОЁ! Online
33

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня, 16 августа, в СМИ и соцсетях бурные дискуссии вызвал снимок корабля «Гото Предестинация», на котором был «прифотошоплен» байкер с мотоциклом. Правда, с какой целью авторы сделали этот коллаж, неизвестно. Снимок с фейковых аккаунтов разослали в самые популярные группы города. Впрочем, если картинка с байкером больше похожа на провокацию, и автор себя скрывает, то популярный воронежский блогер Сергей Рущенко открыто публикует в своих соцсетях фотоприколы с достопримечательностями Воронежа. Его картинки получаются ироничными, смешными и на злобу дня.

Первый фотоприкол Сергей опубликовал год назад. Блогер вдохновился очередной частью «Трансформеров» и сделал коллаж с самолетом МиГ-21 на улице Космонавтов. Рущенко делает фотоприколы не только про городские достопримечательности, но и по мотивам различных событий. Например, он обыграл нашумевшую историю с руферами, которые перекрасили звезду дома на Девицком выезде под героя мультфильма «Губка Боб» Патрика. Рущенко сделал коллаж из фото совещания у губернатора, на котором пририсовал Губку Боба, рассказывающего про перекрашенную под Патрика звезду.

— Однажды был смешной случай, в сообществе о культуре я выложил фото с открытия одной из выставок в зале на Кирова, 8. В картины вставил изображения произведений известных художников — Мунка, Пикассо, Матисса. И никто из тех, кто видел коллаж, не обратил на это внимание, — рассказал Сергей. — Все обсуждали посетителей.

Сергей говорит, что за идеями для фотоприколов далеко ходить не надо, вдохновения вокруг полно — достаточно пошире раскрыть глаза. А главное, по мнению блогера, не идея, а реализация. Фотоприколы он делает в свободное время. Их уже накопилось порядка двадцати. Некоторые из них не связаны с Воронежем. Например, у Сергея есть коллаж с кадром из советского фильма о приключениях Шурика, где главный герой готовится к экзаменам вместе с Мэрилин Монро.

— Я стараюсь делать коллажи, в которых тематически перекликаются места и персонажи, — говорит Сергей. — В фотоколлаже с байкером я этого не увидел. Если бы вместо него пририсовали стриптизёршу, выпрыгивающую из торта, ничего по смыслу не поменялось бы.

Сергей признается, что за судьбой своих фотоприколов особенно не следит и даже не знает, как часто для публикации их берут различные тематические паблики. Блогер говорит, главное, что коллажи нравятся читателям.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.