Кадыров опять высказался о конфликте в Воронеже

15.08.2017 20:27
МОЁ! Online
127

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Глава Чечни Рамзан Кадыров на днях опять вернулся к конфликту, произошедшему в Воронеже. Кадыров упомянул его в качестве примера, говоря о недопустимости межнациональных конфликтов.

— Вы видели недавно все в Воронеже женщина, уже бабушка, как она назвала нас чеченцев? — сказал Кадыров на встрече с журналистами, которые приехали в Грозный на всероссийский телевизионный форум. — Не должно быть так. Когда мы защищаем рубежи, погибаем сотнями — о, они герои! А чуть что-то не так — сразу мы плохие. Но главная задача — наша, ваша — объединить усилия, чтобы мы жили дружно, чтобы нас не расчленяли.

История, о которой упомянул глава Чечни, произошла в Воронеже в конце июля. Огласку она получила после того, как в интернете появился видеоролик, снятый чеченской девушкой. Она шла по Ленинскому проспекту вместе со своей родственницей, обе были с маленькими детьми в колясках. Их остановили несколько мужчин (двое из них были в штатском, двое — в полицейской форме) и потребовали показать документы. Когда те отказались, объяснив, что не носят их на прогулку, девушкам настойчиво предложили проехать в отделение. Они отказались. В какой-то момент мужчина в штатском пригрозил, за видеосъёмку разобьёт телефон.

Девушка вызвала на место своего отца и брата. После долгих препирательств брата скрутили, надели на него наручники и увезли на полицейской машине. Также задержали отца, который пытался разобраться в случившемся.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.